• 28.03.2024 16:07

    Дипломаты США запланировали визит к Уилану на 16 января

    Дипломаты США запланировали визит к Уилану на 16 января

    Американские дипломаты планируют посетить арестованного за шпионаж соотечественника Пола Уилана 16 января, сообщил брат задержанного Дэвид Уилан после разговора с послом США в России Полом Хантсманом.

    «Сотрудники посольства США надеются встретиться с Полом в среду, 16 января», — цитирует сообщение Р: Новости.

    Сестра арестованного Элизабет Уилан призвала американцев не быть равнодушными к судьбе ее брата и звонить конгрессменам от их штата. «Мы просим вас звонить вашим людям в конгрессе на их вашингтонские номера несколько раз в течение следующих недель и просить последнюю информацию по Полу Уилану. Это три человека: два ваших сенатора и конгрессмен от вашего округа. Плюс любой, кому вы считаете нужным позвонить», — написала она на своей странице в фейсбуке.

    Элизабет Уилан уверена, что брата можно освободить, если Конгресс и Госдепартамент США окажут «сильное давление» на Россию.

    Она начала собирать подписи под онлайн-петицией в американские Конгресс, Госдеп и Белый дом с просьбой потребовать немедленного освобождения Пола.

    Как сообщалось, Пола Уилана задержали в Москве 28 декабря при проведении «шпионской акции» и предъявили официальное обвинение. Сестра арестованного утверждает, что он ехал в Россию в другу, с которым служил в морской пехоте.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского