• 20.04.2024 13:16

    Стеллан Скарсгард сыграет злодея в “Дюне”

    Автор:beron

    Янв 13, 2019 #Кино, #новости кино
    Стеллан Скарсгард сыграет злодея в "Дюне"

    Стеллан Скарсгард присоединился к актерскому составу экранизации знаменитого фантастического романа “Дюна“. Как сообщает издание THe Hollywood Reporter, популярному актеру предстоит сыграть роль злодея – барона Харконнена. Согласно литературному первоисточнику, Харконнены – один из самых могущественных домов галактической империи, противники клана Атрейдесов, к которому принадлежал главный герой произведения.

    Отметим, что у Стеллана Скарсгарда большой опыт съемок в масштабных кинопроектах с большим количеством спецэффектов: актер снимался в экранизациях комиксов Marvel и в сказке “Золушка“. Постановщиком “Дюны” станет Дени Вильнев. В картине также будут сниматься Тимоти Чаламет, Ребекка Фергюсон, Дэйв Батиста и другие актеры. Точный съемочный график пока не анонсировался.

    Напомним, что ранее уже предпринималась попытка экранизировать “Дюну”. В 1984 году был выпущен одноименный фильм, который снял Дэвид Линч. Он не пользовался успехом у зрителей и провалился в прокате. Критики отмечали значительные расхождения с романом Фрэнка Герберта.

    Новая экранизация, вероятнее всего, будет представлена зрителям не ранее 2020 года.

     

    Источник

    Автор: beron