• 18.04.2024 21:22

    Бизнес-сообщество предложило ввести налог на выезд из России

    Бизнес-сообщество предложило ввести налог на выезд из России

    Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» направила председателям Совета Федерации и Государственной Думы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина, а также главы Ростуризма Олега Сафонова письмо с предложением ввести налог на выезд из России, сообщает Р: Новости.

    В письме отмечается, что данная мера поспособствует возрождению внутреннего туризма в России и повышению его конкурентоспособности. При этом в ассоциации отметили, что растет число россиян, выезжающих в отпуск за границу.

    Авторы письма указывают, что мировое сообщество наработало опыт применения подобного налога на выезд — он существует в Японии, в том или ином виде в Индонезии, Индии, Израиле, Коста-Рике, Перу, а также в некоторых островных государствах Кубе, островах Фиджи и Кука.

    Налог на выезд предлагается взимать каждый раз, когда россиянин или иностранец покидает страну, за исключением временной остановки в течение 24 часов. Сумма налога, по предложению ассоциации, должна составить 500 рублей.

    Напомним, в 2016 году глава Ростуризма Олег Сафонов выступил категорически против введения налога для россиян, выезжающих за границ.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского