• 24.04.2024 22:12

    Том Робинсон: Бизнес-школы из РФ скоро попадут в мировые рейтинги

    Автор:beron

    Янв 17, 2019 #Политика, #Экономика
    Том Робинсон: Бизнес-школы из РФ скоро попадут в мировые рейтинги

    Фото: ranepa.ruРоссийские бизнес-школы могут войти в ближайшее время в мировые рейтинги. Об этом заявил в четверг, 17 января, президент Ассоциации по развитию университетских бизнес-школ (AACSB) Том Робинсон, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Гайдаровского форума, организованного РАНХиГС.
    «Международные рейтинговые агентства уже начали проводить аккредитацию российских бизнес-школ. Думаю, аккредитацию они получат в течение 1 или 2 лет», – отметил эксперт.
    По его словам, для международных студентов могут быть интересны российские бизнес-школы: они способны занять определенную нишу.
    «Есть определенный спрос на российские бизнес-образовательные программы для иностранных предпринимателей, у которых есть бизнес-интересы в России. Многие инвесторы заинтересованы вести бизнес не только в пределах одной страны, но и в разных регионах», – подчеркнул Том Робинсон.
    Он обратил внимание на то, что на развитие российских бизнес-школ определенные ограничения накладывают санкции.
    «В частности, они ограничивают мобильность студентов, выпускников», – добавил эксперт.
    В заключение Том Робинсон заявил, что бизнес-школы должны внимательно относиться к новым технологиям.
    «Эти технологии школы должны адаптировать для своих нужд. Например, они должны активнее разрабатывать онлайн-курсы», – заключил Том Робинсон.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron