• 23.04.2024 11:46

    BlaBlaCar будет регистрировать клиентов по паспорту: мера безопасности после убийства

    BlaBlaCar будет регистрировать клиентов по паспорту: мера безопасности после убийства

    Сейчас от водителей и пассажиров требуется только электронная почта и номер телефона.

    После громкого убийства тулячки Ирины Ахматовой BlaBlaCar намерен ввести идентификацию клиентов через паспорта. Об этом пишут федеральные СМИ со со ссылкой на представителей пресс-службы компании.

    Напомним, Ирина пропала по пути из Москвы в Тулу. В убийстве 29-летней Ахматовой обвиняется ее попутчик, с которым женщина познакомилась через BlaBlaCar. Задержанный Виталий Чикирев зарегистрировался в сервисе, использовав вымышленное имя и чужое фото.
    Сейчас от водителей и пассажиров BlaBlaCar требуется только электронная почта и номер телефона.
    После этой жуткой истории представители сервиса порекомендовали доверять попутчикам только с положительными отзывами, высоким рейтингом и давно созданным аккаунтом.
    – Перед тем как отправиться в поездку, мы также рекомендуем попутчикам обмениваться дополнительной информацией, например паспортными данными, или делать общее селфи и отправлять фото родным, — посоветовали в компании.
    Однако в сервисе может появиться нововведение, после которого среди пользователей останутся только реальные люди, личности которых подтверждены.
    – В ближайшее время мы запустим идентификацию пользователей по паспортным данным, – приводит слова представителя компании BlaBlaCar «КП».

    Источник

    Автор: beron