• 19.04.2024 23:57

    Сэмюэл Л. Джексон: “Я видел, как Бри Ларсон толкает машину в гору”

    Автор:beron

    Янв 26, 2019 #Кино, #новости кино
    Сэмюэл Л. Джексон: "Я видел, как Бри Ларсон толкает машину в гору"

    Популярный голливудский актер Сэмюэл Л. Джексон, отметивший свое 70-летие в канун нового 2019 года, рассказал в интервью корреспондентам издания The Hollywood Reporter о работе над картиной “Стекло“, сотрудничестве с режиссером М. Найтом Шьямаланом, а также о съемках в новой экранизации комиксов Marvel “Капитан Марвел“.

    После громкого успеха картины “Шестое чувство”, студия Walt Disney, финансировавшая триллер “Неуязвимый“, была готова выполнить любые условия режиссера М. Найта Шьямалана.

    Это было какое-то сумасшествие. Я работал всего 13 дней, но в общей сложности я провел на съемках в Филадельфии два с половиной месяца. И все это время они должны были содержать декорации абсолютно нетронутыми. Вообще, он был очень жестким диктатором. Сначала говорит: ” Сделай это вот так”. А потом: “Нет, делай это таким образом. Не моргай. Не двигайся. Просто произнеси нужные слова”. И ты произносишь эти слова, а он говорит: “Нет, не так. Не подчеркивай это слово”. А потом: “Нет, подчеркивай это слово“.

    По словам Джексона, постановщик всегда рассматривал свой проект как трилогию, но студия была недовольна результатами проката.

    Я всегда полагал, что студия оценивала эту картину как провальную, ведь она не смогла заработать столько денег, как в случае с фильмом про “я вижу мертвых людей“.

    Джексон утверждает, что Шьямалан убедил его посмотреть фильм “Сплит“, не сообщая ему о том, что это продолжение “Неуязвимого”. Только после этого просмотра он согласился сняться в “Стекле”. Но в этот раз он произносил все свои реплики так, как хотел сам.

    Он спрашивал меня: “Не хотел бы я сделать что-то по другому”. Я категорически отвечал: “Нет”. Ведь тогда бы у него было несколько вариантов, а монтажной был бы он, а не я. Я ему говорил: “Тебе нравится то, как я это сделал? Вот и используй именно эту версию“.

    Через пару месяцев после выхода в прокат фильма “Стекло” Сэмюэл Л. Джексон вновь появится перед зрителями уже в другой экранизации комиксов – “Капитан Марвел“, в которой он в девятый раз сыграл Ника Фьюри. Актер рассказал, что его поразила физическая форма исполнительницы главной роли Бри Ларсон.

    Я думал, что она сумасшедшая. “Что ты творишь?! Ты толкаешь автомобиль в одиночку вверх по склону?! Какого черта?! Как это вообще может быть?!”, – орал я. Она, конечно, работала с невероятной отдачей, это был жертвоприношение“.

    В рекламной кампании картины был сделан акцент на развитие дружеских отношений Фьюри и героини Ларсон, и, по словам Джексона, на съемкам им было легко произвести такое впечатление, так как у их и правда сложились прекрасные отношения во время работы над картиной о Кинг Конге.

    Наши персонажи незнакомы, когда вы впервые видите их в “Капитане Марвел”. Генезис наших отношений в этом фильме очень искренний и ближе к финалу вы действительно поверите, что эти два человека заботятся друг о друге“.

    Так как действие фильма происходит в 90-х годах прошлого века, специалистам по спецэффектам пришлось “омолодить” Ника Фьюри. Джексон вспомнил, что впервые столкнулся с таким масштабным применением спецэффектов на съемках “Звездных войн”, где ему пришлось постоянно следовать указаниям Джорджа Лукаса, чтобы взаимодействовать с не существующими в реальности существами и объектами.

    Он говорил: “Слушай, ты должен осознать, насколько этот объект велик, где он, как быстро он движется”. И я такой: “Ладно, и насколько он большой? Ну, как внедорожник. А насколько он быстр? Ну, 40 миль в час. А где он находится? Да прямо перед тобой“.

    Что касается манипуляций с образом самого актера, то Джексон совершенно не против, что его облик воссоздадут в каком-либо фильме спустя годы после его смерти.

    Да это ж будет просто здорово“, – полагает он.

    Фильм “Стекло” стартует в прокате 17 января, а “Капитан Марвел” – 7 марта 2019 года.

     

    Источник

    Автор: beron