• 18.04.2024 23:55
    Пенсионерка потеряла 3 млн на биткоинах

    Жительница поселка с говорящим названием Игра (Удмуртия) вложила в самую популярную криптовалюту 1 млн рублей, а затем доинвестировала еще 2 млн, после чего, не получив никакой прибыли, обратилась в полицию. Об этом сообщили региональные СМИ.
    58-летняя женщина, успевшая достичь пенсионного возраста до вступления в силу новых норм (60 лет для женщин), решила вложить средства в биткоины и зарегистрировалась на профильном сайте. После этого ей позвонил человек, назвавшийся брокером, и предложил увеличить доход посредством инвестирования в биткоины. Она перечислила на счет компании 1 млн руб. и позднее получила сообщение о том, что ее доход вырос в несколько раз. Однако затем представители данной компании под разными предлогами выманили у женщины еще около 2 млн.
    «Она туда вложила миллион. Ей сказали, если вы вложите ещё такую же сумму, то вы удвоите, или даже утроите свои денежные средства. Потерпевшая взяла кредит 1 миллион 300 тысяч и также вложила их туда. Общий ущерб – порядка 3 миллионов рублей. Естественно, потом все телефоны и сайт, с которыми она общалась, больше не работают. Вчера она заявила. Будем работать, будем пытаться найти», – заявил начальник МРО №5 МВД по Удмуртии Сергей Тимофеев.
    За прошлый год в регионе возбуждено 2700 уголовных дел по фактам мошенничества. Отметим, что вложения в биткоин даже через честных брокеров пока не приносят дохода: за год криптовалюта подешевела примерно в шесть раз.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron