• 19.04.2024 10:30

    Финал “Стекла” изменили из-за перемен в мире

    Автор:beron

    Янв 30, 2019 #Кино, #новости кино
    Финал "Стекла" изменили из-за перемен в мире

    Изначально у триллера “Стекло“, который снял режиссер М. Найт Шьямалан, был совершенно иной финал, но он был изменен в угоду быстро изменяющейся обстановки в мире. Об этом рассказал в интервью Digital Spy исполнитель одной из главных ролей Сэмюэл Л. Джексон.

    “У нас был другой финал, когда мы начинали снимать. Но потом он был отредактирован с учетом тех изменений, которые происходят в нашем обществе и во всем мире”, – прокомментировал он. О каких именно переменах идет речь, Джексон не уточнил.

    Напомним, что фильм “Стекло” является завершающей частью трилогии, в которую входят картины “Неуязвимый” и “Сплит”. Примечательно, что даже исполнители ключевых ролей в свое время не знали, что снимаются в фильмах, входящих в многосерийный проект. В частности, Джеймс МакЭвой говорил в одном из интервью, что не был осведомлен о том, что “Сплит” планировался как продолжение “Неуязвимого”.

    В “Стекле” также снимались Брюс Уиллис, Аня Тейлор-Джой, Сара Полсон, Люк Кирби, Спенсер Трит Кларк, Адам Дэвид Томпсон, Чарлэйн Вудард и другие. В российский прокат фильм выйдет 17 января 2019 года.

     

    Источник

    Автор: beron