• 29.03.2024 16:15

    ВТБ Лизинг в 2018 году нарастил портфель в сегменте автолизинга на 10%

    ВТБ Лизинг в 2018 году нарастил портфель в сегменте автолизинга на 10%

    По итогам 2018 года портфель ВТБ Лизинг по направлению «Автолизинг» увеличился на 10% – до 51 тысячи единиц техники. Всего юридические лица и индивидуальные предприниматели получили в лизинг порядка 30 тысяч транспортных средств.

    Как сообщает пресс-служба Группы ВТБ, около четверти автомобилей в портфеле компанией передано в рамках льготной программы Минпромторга. На легковой транспорт приходится 58% портфеля, грузовой и легкий коммерческий – 35%, автобусы и прочую технику – 7%. Наибольшую долю в портфеле ВТБ Лизинг занимают марки транспортных средств, произведенные на территории РФ.

    Наибольшим спросом лизинг автомобилей в прошлом году пользовался в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

    Как отмечает генеральный директор ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер, клиентам ВТБ Лизинг доступно более 55 марок автомобилей различных типов и модификаций, а широкая линейка продуктов позволяет компаниям и индивидуальным предпринимателям выбрать наиболее удобную и эффективную схему приобретения транспортного средства.

    Перейти к источнику
    Автор: Александр Чупров

    Автор: beron