• 23.04.2024 23:41

    Ученые Кубы подтвердили падение метеорита

    Министерство науки, технологии и окружающей среды Кубы подтвердило, что над страной взорвался метеорит, о котором сообщили в соцсетях очевидцы пишет Granma.

    «Метеорит распался на многочисленные фрагменты разных размеров, распространяясь по городам Лос-Жазмин, Дос-Эрманас, Пальмарито, Эль-Куахани и близ города Виньялес. Самый большой фрагмент был найден в Пальмарито, приблизительный размер 11 сантиметров в длину», — говорится в сообщении министерства.

    Анализ найденных обломков показал, что метеорит состоял из железа, никеля и силиката магния. Ученые не подтвердили падение второго метеорита.

    Метеорадар во Флориде скорее всего увидел падение метеорита над Кубой, передает Р: Новости со ссылкой на национальную метеорологическую службу на Ки-Уэст.

    «Радар национальной метеорологической службы на Ки-Уэст во Флориде, вероятно, обнаружил метеорит, попавший ранее сегодня на западную часть Кубы», — сообщило ведомство. По их словам, «характерные признаки были видны на высоте 26 тысяч футов (7,9 тысячи метров) над земной поверхностью близ Виньялес».



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского