• 19.04.2024 11:11

    Сан-Феличе-Чирчео: виллу Арсения Авакова обвесили снимками погибших активистов

    Сан-Феличе-Чирчео: виллу Арсения Авакова обвесили снимками погибших активистов

    Итальянскую Виллу МВД Украины Арсения Авакова, находящуюся в Сан Феличе Чирчео, провинции Латина, обклеили фото убитых и пострадавших украинских активистов.

    Акция протеста прошла у забора итальянской виллы министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, пишет агентство: «RNS», со ссылкой на УН:Н.

    Так, активисты наклеили на заборе фотографии 40 пострадавших и убитых украинских общественных деятелей, расследование дел который, по мнению участников акции, саботирует Аваков. Негодование активистов вызвано отсутствием прогресса в расследовании преступлений против общественников на Украине.

     

    «На заборе роскошного поместья нарисовали фамилии, даты рождения и смерти Екатерины Гандзюк, Александра Музычка, Павла Шеремета и Ирины Ноздровской. Именно за время каденции Арсена Авакова убили этих людей», — приводит агентство сообщение организации.

     

    В заявлении организации также указано, что умышленное бездействие Нацполиции на Украине привело к развертыванию настоящего террора против общественных активистов в стране.

    «Полицейские откровенно саботируют расследования и не наказывают заказчиков нападений, а сам министр внутренних дел вообще не комментирует постоянное преследование активистов», — считают организаторы акции.

    Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков в 2017 году стал владельцем виллы на побережье Средиземного моря в Италии через фирму Ferdico S.R.L, ее стоимость оценивается более чем в €770 тыс.  Вилла в муниципалитете Сан Феличе Чирчео имеет 26 комнат в здании площадью 566 метров на первом, втором этажах и в подвале.

    В феврале 2018 года, как сообщали «Известия», Аваков заявил, что находящуюся в собственности его компании виллу в Италии использует под туристический проект его супруга Инна. Министр тогда добавил, что его супруга занимается этим бизнес-проектом на протяжении полутора лет и он «будет реализован и заработает в 2019 году».

    Ранее издание сообщало, что Инна Авакова продала свою долю в украинском телеканале «Эспрессо» в 2017 году. Супруга министра владела 40% телеканала и получила за свою долю более $1,95 млн.

    Источник
    Автор: vlad

    Автор: beron