• 16.04.2024 21:24

    Tesla вновь снизила цену на Model 3

    Компания Tesla Inc снизила цену седана Model 3 во второй раз с начала 2019 года, пойдя на этот шаг после потери налоговых льгот, которые делали автомобили компании доступнее для американских покупателей.

    Компания наращивает производство Model 3 и пытается сделать автомобиль доступным для широкого круга покупателей. Tesla также сокращает расходы, рассчитывая получить прибыль в текущем году, пишет агентство Reuters.

    Срок действия федеральных налоговых льгот для Tesla начал истекать в январе, что фактически привело к повышению цены автомобилей компании на 3750 долларов. Tesla снизила цену Model 3 на 1100 долларов после ее уменьшения на 2000 долларов в январе. В результате стартовая цена Model 3 теперь составляет 42900 долларов, все еще существенно превышая обещанную главой компании Илоном Маском цифру в 35 тысяч.

    Маск написал в твиттере, что компания “делает все, что в наших силах”, чтобы снизить базовую цену на Model 3 до 35000 долларов без учета льгот. “Это невероятно тяжелая работа”, – отметил он. В четвертом квартале Tesla поставила меньшее, чем ожидалось, количество седанов Model 3.

    Источник
    Автор: Александр Чупров по материалам Reuters

    Автор: beron