• 20.04.2024 12:38

    Петербургских чиновников лишили премий

    Петербургских чиновников лишили премий
    Александр Беглов
    Фото: Екатерина Штукина / Р: Новости

    Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов лишил премий руководителей городской и районных администраций Санкт-Петербурга из-за многочисленных жалоб жителей. Об этом сообщается на сайте городской администрации в пятницу, 15 февраля.

    «Каждый район Петербурга по масштабу и количеству жителей сопоставим со среднестатистическим российским городом, но не обладает необходимыми рычагами управления», — сказал Беглов.

    По его словам, проблему можно решить путем расширения полномочий администраций районов и местного самоуправления. Кроме того, необходимо наладить эффективную обратную связь с горожанами, подчеркнул он. «Все, что делает власть — делается для людей», — напомнил врио губернатора.

    Александр Беглов поручил главам районов разработать систему коммуникации, котора бы позволила жителям участвовать в жизни своего района. Самый успешный проект получит из бюджета дополнительное финансирование, уточнил он.

    4 февраля Александр Беглов уволил главу Фрунзенского района за плохую уборку улиц после того, как чуть не застрял в сугробах около местного травмпункта во время незапланированной проверки. После этого он вывел госслужащих на субботник. Привлечь их к общественному труду он грозился еще в январе. Он отмечал, что жители недовольны снежными завалами.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    Ссылки по теме
    Петербургских чиновников лишили премий

    Россиянин из глубинки лишился конечностей, но стал знаменитым спортсменом и покорил мир
    Вероника Науменко с мамой

    Маленькая Вероника задохнется без прибора для очищения легких. Вы можете ей помочь
    Петербургских чиновников лишили премий

    Зачем китайцы скупают земли в Сибири и чем они раздражают россиян

    Источник
    Автор:

    Автор: beron