• 29.03.2024 12:20

    Google потратит $13 млрд на новые дата-центры и офисы в США

    Автор:beron

    Фев 18, 2019 #Новости IT, #технологии
    Google потратит $13 млрд на новые дата-центры и офисы в США
    Глава Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) заявил, что в 2019 году компания планирует потратить $13 млрд на новые дата-центры, офисы и другие объекты в США.

    Центры по обработке данных будут открыты в Неваде, Огайо, Техасе и Небраске. Компания также удвоит свой персонал в Вирджинии, расширит свой нью-йоркский кампус на Hudson Square и построит новый офис в столице США – Вашингтоне.

    Компания открывает новые дата-центры, чтобы усилить своё подразделение облачных вычислений и не отстать от конкурентов – Amazon и Microsoft. Центры обработки данных также обслуживают основной поиск Google, Gmail и YouTube.

    Стоимость каждого объекта в отдельности в Google не раскрыли, ограничившись общей цифрой. Какое количество рабочих мест будет создано в процессе строительства и после ввода объектов в эксплуатацию, также осталось неизвестным.

    Помимо этого, Google построит новые офисные здания в Техасе и Массачусетсе, расширит офисы в Иллинойсе, Висконсине, Вашингтоне и Джорджии, и проведёт реконструкцию объектов в Калифорнии – возле Лос-Анджелеса и в районе Области залива Сан-Франциско.

    Перейти к источнику

     

    Автор: beron