• 23.04.2024 19:22

    Навальный потребует проверить организаторов питания дошкольников

    Навальный потребует проверить организаторов питания дошкольников

    Алексей Навальный заинтересовался организацией питания в детских садах. На канале «Навальный LIVE» опубликован рассказ бывшего контролера питания в компании «Московский школьник» Натальи Шиловой, которую уволили в 2017 году. По словам Шиловой, то, что она увидела за время работы на должности, ее «шокировало».

    По информации «Медиазоны», компания «Московский школьник» занимается поставкой еды в школы и детские сады, и входит в «Конкорд» бизнесмена Евгения Пригожина, хотя «на бумагах это никак не отражено».

    Уточняется, что за последние несколько лет «Конкорд» и «Московский школьник» получили госконтракты на поставку еды в детские сады на 51 млрд рублей. В связи с чем Навальный планирует обратиться в Федеральную антимонопольную службу с требованием провести проверку организаций.

    Отметим, Навальный выступает с требованием проверить организации Пригожина не впервые: в 2016 году Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обратился в ФСБ с просьбой проверить бизнесмена, а также связанные с ним компании. 

    Ранее оппозиционер Алексей Навальный на встрече с активистами, которая прошла в Петербурге, заявил, что он не собирается участвовать в выборах губернатора города. Комментируя свое решение, он отметил, что является москвичом.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского