• 20.04.2024 19:28

    УАЗ намерен увеличить долю кредитных продаж в 2019 году

    Ульяновский автозавод в 2019 году планирует увеличить долю кредитных продаж, в том числе за счет подключения дополнительных партнеров, а также благодаря возобновлению программ государственной поддержки. Об этом агентству «АВТОСТАТ» заявили в пресс-службе «Соллерс».

    В настоящий момент партнерами программы УАЗ-Финанс являются Банк ВТБ, Сетелем Банк и Совкомбанк,  так как именно эти банки предложили наилучшие условия для клиентов УАЗ. В 2017 и 2018 гг. только по банкам-партнерам доля кредитных продаж УАЗ оставалась приблизительно одинаковой и составляла 13 – 14% от объема розничных продаж. Наибольшим спросом у потребителей автокредитов пользуется флагманский внедорожник УАЗ «Патриот».

    В настоящее время действует специальная программа УАЗ-Финанс для автомобилей УАЗ «Патриот» 2019 года. При покупке внедорожника УАЗ «Патриот» в кредит через партнера конечному потребителю автопроизводителем предоставляется скидка от 15 до 20 тыс. рублей в зависимости от комплектации автомобиля. Кредитный партнер, в свою очередь, предлагает специальные условия кредитования.

    Кроме того, внедорожники УАЗ «Патриот» и «Хантер» доступны в кредит по госпрограммам «Первый/Семейный автомобиль». В прошлом году за время действия данных программ через банков-партнеров было реализовано 218 автомобилей УАЗ по программе «Первый автомобиль» и 546 машин – по программе «Семейный автомобиль».

    Список официальных дилеров УАЗ, представленных на территории России по городам можно посмотреть на сайте «Цена Авто».

    Источник
    Автор: Александр Чупров

    Автор: beron