• 29.03.2024 18:50

    Трамп пригрозил наказать телешоу за пародию на него

    Трамп пригрозил наказать телешоу за пародию на него

    Президент США Дональд Трамп пригрозил съемочной группе телешоу Saturday Night Live официальным расследованием со стороны федеральных надзорных ведомств. По его словам, редакция программы использует телеэфир для политической рекламы Демократической партии, нанося ущерб репутации главы государства.

    «Поразительно, как такие шоу, несмешные и бесталанные, могут тратить все время на то, чтобы наносить удары по одному и тому же человеку (мне) снова и снова, без особых упоминаний о другой стороне», — написал Трамп в своем Twitter.

    Он уверен, что работу создателей Saturday Night Live должна изучить Федеральная избирательная комиссия — на предмет нарушения законодательства о предвыборной агитации. Трамп считает, что результатом такого расследования может стать выявление «сговора с демократами и, конечно же, с Россией».

    В очередной раз президент США подчеркнул, что американские СМИ занимаются распространением fake news (фейковых новостей), однобоко освещая происходящее в стране и мире. «Трудно поверить, что я победил и продолжаю выигрывать», — сыронизировал Трамп, подразумевая свою победу на президентских выборах в 2016 году и нынешний рейтинг по итогам опросов.

    Saturday Night Live разыгрывает скетчи, героем которых часто становится американский лидер. В субботу, 16 марта, в телешоу был показан сюжет о том, как жил бы Дональд Трамп, если бы проиграл выборы. Обычно редакция программы приглашает актера Алека Болдуина играть роль президента, в ее интерпретации — неуклюжего некомпетентного политика, делающего нелепые заявления.

    Автор: beron