• 18.04.2024 20:37

    Сотни мертвых израненных дельфинов выбросило на побережье Франции

    Сотни мертвых израненных дельфинов выбросило на побережье Франции
    Кадр: The Independent / YouTube

    С начала года на атлантическом побережье Франции нашли рекордное число мертвых дельфинов. Об этом сообщает The Local.

    Согласно двум различным исследованиям, в течение первых месяцев 2019 года на пляжах заметили от 400 до 600 мертвых дельфинов. Организация Sea Shepherd France насчитала 990 останков, выброшенных на берег с декабря 2018 года, пишет The Independent.

    «Если сравнить эти цифры с данными за аналогичный период прошлого года, мертвых дельфинов уже больше, чем в прошлые годы, которые тоже были рекордными», — комментирует биолог Элен Пельтье.

    У многих дельфинов были переломаны кости, плавники или хвост, а тела покрывали глубокие раны, которые оставили рыболовные сети. В Sea Shepherd France полагают, что причиной гибели дельфинов является промысел морского окуня, который ведется в этом регионе. Животные случайно попадают в сети траулеров и гибнут под водой от нехватки воздуха. Некоторых дельфинов успевают освободить, но и их зачастую ждет смерть от полученных ран.

    По оценке Sea Shepherd France, лишь 20 процентов мертвых дельфинов оказываются на суше. Это значит, что общее число погибших животных может достигать десяти тысяч в год. Организация призывает запретить промысел в районах нереста морского окуня и торговлю молодой рыбой.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron