• 29.03.2024 11:45

    Объявлены российские цены на новый купе-кроссовер Porsche Cayenne Coupe

    Российские дилеры Porsche начали прием заказов на новый купе-кроссовер Cayenne Coupé, который поступит в продажу в конце мая. Цены на новинку начинаются от 5 млн 877 тыс. рублей за Cayenne Coupé и от 11 млн 013 тыс. рублей за Cayenne Turbo Coupé, сообщает пресс-служба штутгартской марки. В базовую комплектацию автомобиля входят усилитель рулевого управления Power Steering Plus, функционирующий в зависимости от скорости, 20-дюймовые легкосплавные колесные диски, ассистент парковки с передними и задними датчиками и камерой заднего вида, адаптивную подвеску Porsche Active Suspension Management (PASM) и пакет Sport Chrono.

    Новый Cayenne Coupé отличают абсолютно оригинальная форма задней части кузова, адаптивный задний спойлер, заднее сиденье достаточное для двоих пассажиров и два разных варианта исполнения крыши – в базовой комплектации автомобиль оснащается панорамной стеклянной крышей, в качестве опции доступна карбоновая крыша.

    К моменту выхода на рынок предлагаются два варианта привода: 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом в Cayenne Coupé развивает мощность 340 л.с. и максимальный крутящий момент 450 Нм. На стандартный разгон с места до 100 км/ч в комплектации с серийным пакетом Sport Chrono требуется 6,0 секунды. При оснащении опциональными облегченными спортивными пакетами это время сокращается до 5,9 секунды. Максимальная скорость составляет 243 км/ч. В качестве топ-модели выступает Cayenne Turbo Coupé, который комплектуется четырехлитровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 550 л.с. и максимальным крутящим моментом 770 Нм. С места до 100 км/ч Cayenne Turbo Coupé разгоняется за 3,9 секунды, максимальная скорость автомобиля – 286 км/ч.

    Источник
    Автор: Александр Чупров

    Автор: beron