• 29.03.2024 16:20

Норвежский лыжник устроил завал с россиянами и стал олимпийским чемпионом

Норвежский лыжник Симен Крюгер выиграл золотую медаль в скиатлоне на Олимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».Победитель преодолел 30-километровую дистанцию за 1 час 16 минут 20 секунд. На старте гонки Крюгер упал и свалил двух россиян — Андрея Ларькова и Дениса Спицова, что не помешало ему финишировать первым. Серебро и бронза — у норвежцев Мартина Йонсруда Сундбю (плюс 8,0 секунды) и Ханса-Кристера Холунда (плюс 9,9 секунды) соответственно.Спицов пришел к финишу четвертым. Отставание от чемпиона составило 12,7 секунды, а от третьего места — 2,8 секунды. Другие россияне не вошли в двадцатку сильнейших.10 февраля шорт-трекист Семен Елистратов завоевал первую российскую медаль Олимпиады в Пхенчхане. Он стал третьим на дистанции 1500 метров. Золото выиграл южнокорейский спортсмен Лим Хе Джун, серебро досталось голландцу Шинки Кнегту.Олимпиада проходит с 9 по 25 февраля.Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!.