• 29.03.2024 13:39

Сборная Чехии стала первым полуфиналистом Игр в хоккее

На олимпийском турнире мужских хоккейных сборных начались матчи четвертьфиналов. Первыми на лед вышли сборные Чехии и США. Именно с победителем этой пары сыграет в полуфинале команда Олимпийских атлетов из России, если победит норвежцев. Победу в серии буллитов праздновали чехи – 3:2.При этом в основное время соперники забивали только в первой половине встречи. В первом тайме американец Донато открыл счет, а Коларж его сравнял. Во второй 20-минуте Кундратек вывел Чехию вперед, а Слэйтер снова восстановил равновесие. После 30-й минуты соперники играли очень осторожно, больше ожидая ошибки противника, нежели созидая.Матч при счете 2:2 перешел в овертайм, который в плей-офф играется в форма “четыре на четыре”. Здесь у команды случилась пара полумоментов, но до гола дело не дошло. Судьи вынуждены были назначить серию послематчевых штрафных бросков, в которой удачливее были чехи – 3:2..