• 19.04.2024 20:14

Гол Дзагоева вывел ЦСКА в следующий раунд Лиги Европы

В ответной игре 1/16 финала Лиги Европы ЦСКА в Москве встречался с сербской “Црвеной Звездой”. В конце первого тайма Алан Дзагоев вывел армейцев вперед. Его гол оказался победным для “красно-синих”. Москвичи обыграли сербов со счетом 1:0. По итогам двух встреч ЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги Европы.Первая встреча этих соперников в Белграде завершилась нулевой ничьей. На этот раз футболистам удалось “расколдовать” ворота. Уже в добавленное время первого игрового отрезка Алан Дзагоев после передачи Константина Кучаева с близкого расстояние “пробил” вратаря гостей Милана Боряна.Во втором тайме армейцы атаковали гораздо опаснее, создав несколько голевых моментов. Все тот же Дзагоев мог увеличить преимущество хозяев поля, однако после его удара головой Борян спас свою команду. Отличный момент был и у Ахмеда Мусы, но завершающий удар у нигерийского нападающего не получился.За десять минут до окончания второго тайма Александр Пешич мог сравнять счет в этой встрече, но с близкого расстояния не попал по мячу. А под самый занавес матча Бен Набуан упустил прекрасный момент. Мяч после его удара прошел рядом со штангой. В итоге ЦСКА выстоял и вышел в следующий раунд Лиги Европы.Напомним, что 22 февраля свои ответные поединки в Лиге Европы проведут еще три российских клуба. “Локомотив” встретится с французской “Ниццей”, “Зенит” сыграет с шотландским “Селтиком”, а “Спартак” сразится с испанским “Атлетиком”..