• 20.04.2024 07:02

“Шахтер” победил “Рому” в Лиге чемпионов, проигрывая по ходу игры

В Харькове состоялась первая игра 1/8 финала Лиги чемпионов между донецким “Шахтером” и итальянской “Ромой”. Проигрывая после первого тайма со счетом 0:1, хозяева поля сумели не только отквитать мяч, но и выйти вперед. Итоговый счет встречи – 2:1 в пользу “Шахтера”.В концовке первого тайма Дженгиз Ундер вывел гостей вперед. Произошло это на 41-й минуте игры. После перерыва украинская команда сумела перевернуть ход матча. Сначала Факундо Феррейра сравнял счет в этой встрече, а затем Фред со стандарта отправил мяч точно в девятку ворот Алисона.Итальянцы пытались отыграться, однако больше не смогли пробить Андрея Пятова. Ответная встреча между этими командами состоится 13 марта в Италии.  .