• 20.04.2024 08:58

Юрий Семин: игроки проявили высшую степень профессионализма

Главный тренер московского “Локомотива” Юрий Семин, команда которого в ответном матче 1/16 финала победила французскую “Ниццу” со счетом 1:0 и вышла в следующий раунд турнира, прокомментировал игру своих подопечных, а также рассказал о замене Джефферсона Фарвана в первом тайме.”Это было очень тяжело. Достаточно сложное время для нашей команды – был большой перерыв. Ребята молодцы, проявили высшую степень профессионализма. Если бы сыграли чуть ниже определенного уровня, не прошли бы “Ниццу”. Но все отнеслись к игре серьезно, принесли очки в копилку коэффициентов УЕФА. Рады выйти в 1/8 финала”, — цитирует Семина Чемпионат.Com.Кроме того, главный тренер “Локомотива” отметил количество болельщиков на трибунах. “Можно сказать о болельщиках только очень теплые слова. Я игрокам уже сделал акцент на этом: “Вы многого добились – на вас в такую температуру приходит под 20 тысяч человек”. Они мотивировали болельщиков прийти на стадион. Это большая заслуга игроков”, — заявил специалист.Также наставник железнодорожников рассказал о вынужденной замене Фарфана на Коломойцева в первом тайме. “Фарфан получил микротравму и сразу об этом сообщил тренерскому штабу. С выходом Коломейцева появилась надежность в обороне, но пропала острота. Тем не менее он хорошо справился со своими задачами, казалось бы, незаметный игрок, но в последних матчах мы с ним побеждаем. Он хорошо понимают игру”, — заметил Семин..