• 18.04.2024 13:58

НХЛ. Проворов помог “Филадельфии” победить в Оттаве

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги начался матчем в столице Канады Оттаве. “Филадельфия Флайерз” выиграла в гостях у “Оттавы Сенаторз” 5:3.Защитник “Филадельфии” Иван Проворов уже на 28 секунде поразил ворота “сенаторов”, чем задал сценарий встречу. Выйдя вперед в начале встречи “летчики” уже не позволили хозяевам отыграться. Лишь в конце третьего периода при сете 5:1 гости несколько расслабились и позволили “Оттаве” забросить две шайбы.В итоге победа “Филадельфии” с результатом 5:3, которая позволила “Флайерз” выйти на пятое место в Восточной конференции. Проворов забросил свою 12-ю шайбу в сезоне. Теперь на счету Ивана 31 очко по системе “гол плюс пас” (12+19)..