• 25.04.2024 13:42

“Амур” нанес поражение “Адмиралу” и поднялся в зону плей-офф

После паузу, связанной с Олимпиадой, возобновился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. В Хабаровске “Амур” принимал “Адмирал” из Владивостока и одержал победу со счетом 5:3.36 секунд понадобилось гостям, чтобы забросить первую шайбу в матче. Отличился Вадим Перескоков. Но “Амур” через две минуты отыгрался – Владислав Ушенин реализовал численное преимущество. Затем Максим Кондратьев вывел хозяев вперед, а незадолго до конца первого периода Вячеслав Литовченко забросил третью шайбу.Но во втором периоде Павел Махановский сократил отставание “Адмирала”. В начале третьего периода Денис Вихарев в большинстве сравнял счет. Но и Литовченко отличился, когда в составе “Амура” было на одгого игрока больше. Эта шайба нападающего хабаровчан стала победной. А точку в матче поставил Алексей Бывальцев, поразивший пустые ворота гостей – 5:3.Благодаря этому выигрышу “Амур” набрал 87 очков и вышел на седьмое место в Восточной конференции. Шансы хабаровчан на участие в плей-офф Кубка Гагарина увеличились. У “Адмирала” осталось 61 очко, и клуб из Владивостока не претендует на продолжение сезона..