• 23.04.2024 21:03

Хет-трик Льоренте принес “Тоттенхэму” победу в Кубке Англии

Хет-трик Льоренте принес "Тоттенхэму" победу в Кубке Англии

В старейшем футбольном турнире Европы – Кубке Англии, — определились все четвертьфиналисты. Последним путевку в 1/4 финала оформил лондонский “Тоттенхэм Хотспур”, который в переигровке разгромил скромный “Рочдейл” – 6:1. Три гола на счету испанца Фернандо Льоренте.Первая игра двух команд на поле “Рочдейла” завершилась ничьей – 2:2. Как это принято в Англии, команды не проводили овертайм и не были послематчевые пенальти: из согласно регламенту обязали сыграть повторно, но на поле “шпор”. И на сей раз “Тоттенхэм” был более, чем убедителен.Интрига сохранялась только в первом тайме, когда на гол Сон Хын Мина гости ответили точным ударом Хамфриса. Во вторые 45 минут “шпоры” забили пять безответных голов. Трижды с 47-й по 59-ю минуту отличился Льоренте. Затем голевой дубль оформил Сон Хын Мин, а точку в игре поставил Уокер-Питерс. В 1/4 финала “Хотспур” сыграют с валлийским “Суонси Сити”..