• 20.04.2024 14:13

Премьер-лига. “Уфа” взяла домашний реванш у “Анжи”

Премьер-лига. "Уфа" взяла домашний реванш у "Анжи"

Субботняя программа 22-го тура российской футбольной премьер-лиги стартовала в столице Башкортостана матчем местной “Уфы” с махачкалинским “Анжи”. Гости, которые выиграли матч первого круга со счетом 1:0, на сей раз не устояли перед соперником: 3:2 – победа “Уфы”.Погода и в Уфе не вполне футбольная, так что командам потребовалось некоторое время, чтобы приспособиться и к морозу – минус 10 градусов, — и к небольшому снегу, который сыпал с небес. Может быть, поэтому соперник были очень осторожны, и поначалу не баловали зрителей по-настоящему голевыми моментами.Первый тайм чуть активнее начали хозяева. Но затем игра выровнялась, и гости даже выглядели чуть веселей в своих редких контратаках. Но во второй половине встречи игра пошла веселей и на 57-й минуте Стоцкий вывел “Уфу” вперед.Правда, “Анжи” пошел отыгрываться и через 7 минут счет сравнял: отличился Лескано. Однако этот мяч подействовал на хозяев, словно красная тряпка на быка. Не прошло и 3-х минут, как Пауревич и Йокич вернули “Уфе” преимущество. Интересно, что ассистентом во всех трех голах хозяев был Живоглядов.После этого игра несколько успокоилась, но, как оказалось, гости не собирались сдаваться. И за 8 минут до конца основного времени Полуяхтов сократил разрыв дол минимума. Концовка получилась нервной и “Анжи” очень хотел сравнять счет. Но хозяева во многом благодаря вратарю Беленову удержали разницу “+1”..