• 29.03.2024 10:33

Тренер “Спартака” Каррера: мы не должны сидеть и считать очки

Тренер "Спартака" Каррера: мы не должны сидеть и считать очки

Итальянский наставник московского “Спартака” Массимо Каррера после победного матча “красно-белых” в Казани против “Рубина” (2:1) высоко оценил и игру своей команды, и выступление соперников, и поддержку со стороны столичных болельщиков. “Рад победе”, — констатировал специалист.”Было сложно контролировать мяч, — цитирует наставника “красно-белых” официальный сайт “Спартака”. – Однако тяжело пришлось не только нам, но и соперникам. Думаю, мы хорошо провели первый тайм, мало позволили казанцам. После перерыва “Рубин” создал нам некоторые трудности. Но я ожидал этого. Потому что казанский клуб – организованная команда. Она демонстрирует достойный футбол”.Каррера считает, что его команда пропустила “необязательный гол”: “Тем не менее, наши футболисты нашли силы выиграть. И я доволен результатом. Когда побеждаешь, всегда рад. Знал, что нас ждет тяжелый матч: с “Рубином” никогда не бывает легко. Доволен результатом и выступлением своей команды”.Тренер “Спартака” заметил, что у построенного к чемпионату мира казанского стадиона хорошо бы было сделать крышу: “Думаю, что нужно было ее сделать. Но на это, естественно, необходимы деньги. Однако, несмотря на отсутствие крыши, считаю, что стадион подходит для проведения чемпионата мира. Потому что турнир проходит летом, а не зимой”.Говоря о том, что лидирующий “Локомотив” сохраняет некоторый отрыв от его клуба, Каррера сказал, что не изучает таблицу и календарь: “Иду от игры к игре. Знаю, что в следующем туре мы встретимся с “Тосно”. И теперь думаю о том, как сыграть с этим соперником. Мы не должны сидеть и считать очки. Нам нужно побеждать в каждом из оставшихся матчей”.”Приятно, что на стадионе было много наших болельщиков. Здорово, что мы их порадовали. Поклонники везде сопровождают нас. Одна из наших главных целей — приносить им радость”, — сказал тренер о спартаковских фанатах, которых на матче было не меньше, чем казанцев..