• 24.04.2024 00:39

“Ак Барсу” остался один шаг до победы в серии с “Магниткой”

"Ак Барсу" остался один шаг до победы в серии с "Магниткой"

В Магнитогорске состоялась четвертая встреча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между местным “Металлургом” и казанским “Ак Барсом”. Команда Зинэтулы Билялетдинова вновь оказалась сильнее в гостях, обыграв соперника со счетом 3:2. От выхода в следующий раунд казанцев отделяет одна победа.В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол “барса” Алексея Потапова хозяева поля ответили точным броском Яна Коваржа. Во второй двадцатиминутке казанским хоккеистам удалось повести в счете – отличился Иржи Секач.После перерыва гости увеличили свое преимущество: Станислав Галиев забросил третью шайбу “Ак Барса”. Игрокам “Металлурга” удалось отыграть один гол усилиями все того Яна Коваржа, однако спасти встречу им не удалось.Счет в серии стал 3-1 в пользу команды Зинэтулы Билялетдинова. Уже следующий матч в Казани, который состоится 23 марта, может вывести “Ак Барс” в полуфинал Кубка Гагарина..