• 29.03.2024 10:18

Артемий Панарин сделал ассистентский покер и получил третью звезду матча

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) “Коламбус Блю Джекетс” на выезде встречался с “Ванкувер Кэнакс”. Гости отметились четырьмя заброшенными шайбами, в каждой из которых активное участие принимал российский легионер “жакетов” Артемий Панарин. Россиянин четырежды ассистировал своим партнерам.Примечательно, что за четыре минуты до финальной сирены “Коламбус” проигрывал со счетом 1:4, однако за оставшееся время хоккеисты Панарин вместе с коллегами по команде отквитал три шайбы и перевел матч в овертайм. Впрочем, в дополнительное время шайба защитника “Кэнакс” Александера Эдлера поставила неутешительную для “Джекетс” точку- 5:4 в пользу “Ванкувера”.Однако старания российского хоккеиста не обошли вниманием в лиге – за свои результативные действия он был удостоен третьей звезды матча.После поединка с “Ванкувером” на счету Панарина стало 77 очков, из которых 26 голов и 51 ассист. Таким образом, он повторил свои рекордные показатели – ранее в сезоне 2015/16 он набрал аналогичное количество очков в составе своего предыдущего клуба “Чикаго Блэкхоукс”..