• 28.03.2024 21:02

    Пушилин рассказал о ходе расследования убийства Захарченко

    Пушилин рассказал о ходе расследования убийства Захарченко
    Полпред самопровозглашённой Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин рассказал в беседе с RT о ходе расследования убийства главы ДНР Александра Захарченко.

    Пушилин рассказал о ходе расследования убийства Захарченко

    • Reuters

    «Для расследования теракта, в результате которого был убит наш лидер Александр Захарченко, в ДНР создан оперативный штаб. Сотрудниками МГБ ведётся следствие, прорабатываются все возможные версии организации и совершения теракта. Участие украинских спецслужб рассматривается в первую очередь», — сказал он.

    По его мнению, именно официальный Киев нацелен на дестабилизацию внутриполитической обстановки в ДНР, срыв Минских соглашений, эскалацию вооружённого конфликта на линии разграничения.

    «Информация, полученная в результате оперативно-разыскных мероприятий, в интересах следствия не разглашается. Тем не менее очевидно, что малейшие зацепки быстро отрабатываются, по любым публичным обращениям взаимодействие с населением происходит оперативно. Это ещё раз подтверждает, как сплотилась республика. С начала конфликта мы вместе многое пережили, выносливо проходим и этот сложнейший период трагических испытаний», — добавил Пушилин.

    Автор: beron