• 25.04.2024 09:25
    Amazon Go приходит в Великобританию

    Американский интернет-гигант Amazon рассматривает возможности по выходу на рынок Британии со своим инновационным ритейл-проектом «Amazon Go». Amazon был замечен в поисках подходящих локаций для открытия магазинов небольшого формата в стране.

    Amazon может приобрести значительное количество магазинов по всей стране для запуска торговых точек без касс и очередей под брендом «Amazon Go». Ритейлер рассматривает помещения площадью около 350-450 квадратных метров.

    Великобритания станет первым за пределами США рынком, на котором появятся магазины будущего «Amazon Go», который вместо традиционных касс использует камеры, сенсоры и специальное приложение для автоматической оплаты покупок. Это еще раз подчеркивает растущий потенциал Amazon на традиционном рынке розничной торговли, ставший особенно заметным после приобретения продуктовой сети Whole Foods Market в 2017 году.

    С момента премьеры нового формата «Amazon Go» в 2016 году в США открыто четыре магазина – 3 в Сиэттле и 1 в Чикаго. Компании по силам открыть до 3 000 магазинов «Amazon Go» по всей стране в течение 2-3 лет. В прошлом месяца Amazon также отметился запуском в Нью-Йорке офлайн-магазина, в котором представлены лучшие товары с торговой площадки с рейтингом не менее 4-звезд.

    Торговая марка «Amazon Go» была зарегистрирована в Великобритании в 2016 году.

    Автор: beron