• 18.04.2024 22:01
    Мигрантов не желаете? Или Кукушка-Меркель

    O7/1O/18.

    Напряжение на максимуме. Испытание силы Ангелой Меркель, которая напряглась, чтобы вернуть 40.000 нелегальных иммигрантов в Италию, рискуют привести к дипломатическому кризису беспрецедентного уровня.

    Как сообщила несколько дней назад Repubblica, Берлин уже дал “зеленый свет” для возвращения так называемых » Дублинцев*** » чартерными рейсами в Рим.

    ( ***» Дублинцы» – это те, кто должен, согласно правилам, принятым в июне 2013 года, получать право на убежище там, где попросил его )

    Сальвини сказал фигвам: » Таким же образом, как я закрыл порты, теперь я закрою также аэропорты » ,- сказал Сальвини, обещая, что не один новый репатриант из Германии не поставят ноги на итальянскую землю.

    Image result for Ñигвам ÑаÑик

    Первый самолет должен прилететь уже 9го и, если немецкое правительство не отстанет, то это может грозить разрывом между двумя странами.

    За несколько дней до выборов в Bavière, Меркель просто вынуждена прибегнуть к силе, которая разрушит и так еле теплящиеся отношения с Римом.

    А приключилось все потому, что немецкий министр внутренних дел Хорст Сихофер не смог договориться с Сальвини по поводу “дублинцев, то есть иммигрантов, которые находятся не в тех странах, через которые они вошли в ЕС.

     »Мы не подпишем ни буквы, котораяч может привести в Италию хотя б еще одного мигранта,  » – сказал Сальвини, хлопнув дверью перед носом немцев.

    Image result for СалÑвини и ÐеÑкелÑ

    В Берлине кто-то плохо принял ультиматум – и вот вам план перевода ресурсов на световой скорости.

    Идея Меркель – это отправить 40.000 мигрантов в Италию и 15000 – во Франции. План был так хорошо разработан, что канцлер якобы уже зарезервировала две даты, чтобы послать первые партии иностранцев чартерными рейсами 9 и 19 октября, чтобы порадовать Баварцев, которые устроили ей шухер в последний месяц после того, как мигранты убили кубинца, который оказался кубино-русским и ранили двух его русских друзей (один из них потом скончался в госпитале).

    Однако, представитель убежища и мигрантов в Баварии заявил, что » на этой неделе не будет никакого чартера с мигрантами в направлении Италии « .

    В любом случае, Viminale (итальянский дворец, вотчина министерства внутренних дел) никогда не был в курсе этого сумасшедшего плана.

    После провала переговоров между Сихофером и Сальвини, продолжает Repubblica, папка оказалась в руках итальянского премьера Джузеппе Конте, который начал говорить напрямую с Меркель.

    Связанные руки немецкой канцлериныра не дают возможность найти соглашение между правительствами двух стран.

    Немцы хотят вернуть в Италию » в течение 48 часов с момента входа в Германию всех тех, кто незаконно пересек границу « .

    Ничего нельзя сделать.

    Особенно потому, что Берлин отказался от предложения Сальвини, что за каждого битого » dubliné » возвращенного в Италию, Германия возьмет себе небитого другого иммигранта из Италии. Абсолютно неясно, почему Германия отказалась от такого шикарного жеста. Да и Сальвини хорош – мог просто и согласиться ради красивых ногтей Меркель.

    Так что Меркель ударила сильно, но не больно, потому что в пустоту.

    Image result for ÐеÑÐºÐµÐ»Ñ Ð¼Ð¸Ð³ÑанÑÑ ÑмоÑ

    В Виминале (это все еще МВД Италии) полны решимости не принимать никакой несправедливости со стороны Германии.

    Так что, таким же образом, как он уже закрыл итальянские порты для судов, которые привозят тысячи нелегальных иммигрантов, Сальвини хочет закрыть все аэропорты на рейсы из Германии.

    » Если кто-то в Берлине или в Брюсселе хочет разгрузить неавторизированные чартерные рейсы с нелегальными мигрантами в Италии, – вскрикнул Сальвини,  – то фиг ему пусть знает, что у нис нет лишних аэропортов и не будет « .

    Image result for ÐеÑÐºÐµÐ»Ñ Ð¼Ð¸Ð³ÑанÑÑ ÑмоÑ

    Вот так дружно и живет и процветает ЕС, куда некоторые торопятся очередными мигрантами так сильно, что не подозревают, что их там ждут так же, как в Африке гололед

    https://aftershock.news/

    Автор: beron