• 20.04.2024 14:00

    Какая погода на Кипре в декабре? Ехать стоит!

    Какая погода на Кипре в декабре? Ехать стоит!

    Зима на Кипре – это пора, в которой туристов на острове становится минимальное количество. Курорты больше славятся летним и пляжным отдыхом, поэтому местное население уже зимой активно готовится к новому летнему сезону. Погода на Кипре в декабре влажная, температура моря и воздуха находятся на одном уровне.
    Климат в зимние месяцы
    Если основная цель туриста – просмотр достопримечательностей Кипра, то начало декабря – лучшее время для этого. Прогноз погоды по прошлым годам и с учетом предсказаний синоптиков будет находиться на уровне +17-+20 градусов по Цельсию днем и +10-+12 градусов ночью для воздуха. В воздухе не душно, а стоимость большинства экскурсий падает вместе с показателями на термометре почти в два раза.
    В таких условиях покупаться будет проблематично. Температура воды в Средиземном море, которое омывает берега Кипра, с наступлением зимы опускается до +16-+15. Такая погода понравится людям, которые привыкли закаляться, или туристам можно купаться в гидрокостюмах, заниматься дайвингом и водными видами спорта.
    В середине декабря все показатели погоды снижаются на 1-1,5 градуса по Цельсию. В этот период начинается сезон дождей. Ежедневно на Кипре пасмурное небо и высокая влажность воздуха. Дожди — холодные, затяжные, присутствуют сильные ветра. Ветер больше выражен в горных регионах, где не купаются зимой. Кипрская погода не способствует получению зимнего бронзового загара.
    История погоды и температуры воздуха на Кипре в декабре 2016 года:

    Какая погода на Кипре в декабре? Ехать стоит!

    Туристам, которые отправляются на Кипр в холодное время года важно предварительно узнать:
    Есть ли отопление в отелях. Многие гостевые дома и отели не отапливаются в середине декабря и в январе. Они не рассчитаны в этот период на прием гостей.
    Есть ли обогреваемый и крытый бассейн на территории. Актуально для тех, кто хочет покупаться в декабре.
    Выпал ли снег на массиве Троодос. Требуется тем, кто едет ради активного зимнего отдыха и видов спорта, связанных со снегом.
    Также важно с собой захватить теплые вещи и зонтик.
    Найти дешевые авиабилеты можно здесь (оплата осуществляется на сайте авиакомпани)
    Пляжный отдых на Кипре в декабре 2017 года возможен только в первую неделю в южной части острова, в таких курортных городках, как:
    Айя-Напа
    Ларнака
    Пафос
    Протарас
    История температуры на 10 декабря:

    Активный отдых в декабре

    Autobus.Travel – уникальный сервис бронирования и покупки автобусных билетов для поездок по России, СНГ и Европе.
    Судя по многочисленным отзывам туристов, погода в декабре очень подходит для экскурсий по Кипру. Средняя температура комфортна для посещения достопримечательностей острова или святых мест Кипра. Список самых посещаемых мест в этот период:
    Заповедник Акамас рядом с городком Пафос
    Развалины Куриона времен античности недалеко от Лимассола
    Монастырь Киккос в западной части полуострова, на массиве Троодос
    Замок Колосси
    Зимой доступны все заповедники и археологические парки в неизменном виде. Климат способствует сохранению зелени и ее росту на острове.
    С середины декабря погода становится подходящей для отдыха в горах Троодос. Горный климат способствует выпадению большого количества снега, поэтому там можно кататься на лыжах или заниматься другими зимними видами спорта. На небольших равнинах заливаются катки, есть трассы для бобслея. Спортсмены тренируются вместе с туристами, именно здесь зимой кипит жизнь.
    Погода в крупных городах в декабреНовогодние праздники острова
    Конец декабря – это время активной подготовки к Рождеству и новогодним праздникам среди местных жителей. Киприоты любят этот праздник, детям в школе всегда дают каникулы, на работах – выходные, поэтому все украшают дома веточками оливковых деревьев и ждут подарков и святого Василия – прототипа Деда Мороза.
    На больших площадях в крупных городах еще с 23 декабря устанавливают елки. По традициям празднование Нового Года напоминает привычное торжество для жителей стран СНГ. Киприоты веселятся и танцуют вокруг елок и приглашают туристов запускать салюты вместе с ними.
    Новогоднюю ночь можно встретить в любом общественном месте. В это время открываются все бары и клубы. После окончания праздника они снова закрываются до лета. Температура воздуха на улице около +10 — +11 градусов.
    В новогоднюю ночь для туристов открыты многие клубы и пабы. Все заведения работают в привычном режиме до 5 утра. Погода на улице позволит прогулки до рассвета в зимней одежде. Воздух на Новый Год прогревается до +10 градусов в северных и южных областях острова. На горном массиве температурные отметки падают до +3-+5 с большим количеством осадков, то есть снега. Такой климатический режим устанавливается на 3-4 месяца.
    Температура на Кипре зимой не испортит туристам отпуск, наоборот, даст возможность отдохнуть от суеты и зарядится энергией.BikesBooking.com – бронирование мотоциклов, скутеров, квадроциклов и велосипедов по всему миру.

     

    Автор: beron