• 19.04.2024 05:32

    Оздоровительные курорты Европы лечат болезни сердца

    Оздоровительные курорты Европы лечат болезни сердца

    Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня речь пойдет о лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы. Каждый третий человек, который обращается к нам за консультацией по выбору курорта, имеет заболевания сердца. И тут важно не ошибиться. Если вы неправильно выбрали курорт по лечению позвоночника, то максимум, что вам грозит – вы не получите должного результата. С сердечно-сосудистой системой иначе, так как даже одной неправильно подобранной процедурой можно значительно ухудшить состояние. Все это я говорю для того, чтобы вы ответственно подошли к выбору курорта. И я вам в этом помогу. (source)
    Итак, из представленных   курортов, лечением сердца эффективно занимаются Подебрады и Константиновы Лазни в Чехии. У этих курортов лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы является основной специализацией. А для курортов Марианские Лазни, Франтишковы Лазни лечение этих заболеваний – в числе сопутствующих специализаций.
    Здесь можно найти дешевые авиабилеты
    Курорты Подебрады и Константиновы Лазни похожи друг на друга тем, что применяют в лечебном процессе минеральную воду с высокой концентрацией углекислого газа. С той разницей, что концентрация СО2 в минеральной воде «Подебрадка» составляет 2000 мл/л, а в минеральной воде курорта Константиновы Лазни – 3.638.00 мг/л. На курортах работают профессиональные врачи-кардиологи, имеются соответствующие наработанные методики лечения. Но, по моему мнению, в Константиновых Лазнях лечат все же более углубленно, чем в Подебрадах.
    Во-первых, потому, что у главного курортного санатория «Прусик» есть возможность принимать на лечение пациентов сразу после операций на сердце.
    Во-вторых, в Константиновых Лазнях предусмотрено круглосуточное наблюдение (при необходимости) за пациентом врача-кардиолога.
    В-третьих, диагностическая база в Константиновых Лазнях позволяет проводить широкий спектр исследований сердечно-сосудистой системы.
    Еще важно, что Константиновы Лазни находятся в лесной зоне Чехии, там очень свежий воздух и невероятно тихо, что полезно для восстановления здоровья пациентов-сердечников. На курорте Подебрады более оживленная атмосфера, это не такой «сонный» курорт, как Константиновы Лазни. Но Подебрады выигрывают у своих «конкурентов» более комфортными санаториями. Кстати сразу отмечу, что вопреки слухам, если пить минеральную воду в Подебрадах, она никак не воздействует на сердце. Главная лечебная процедура как в Подебрадах, так и в Константиновых Лазнях – это углекислые ванны. Кстати, если у вас нарушения двигательной активности после инсульта, то на этих курортах занимаются также и опорно-двигательным аппаратом.
    Что касается курортов Марианские Лазни и Франтишковы Лазни, то ехать туда лечить сердце я рекомендую тогда, когда заболевание сердечно-сосудистой системы является сопутствующими. В Марианских Лазнях сердце лечат сухими и классическими углекислыми ваннами, также можно попить минеральную воду из источника «Амброжа». В Франтишковых Лазнях применяются углекислые ванны, полезна для сердца минеральная вода из источника «Железистый», насыщенная микроэлементами железа.
    Предостерегу вас от попыток поехать на курорт сразу после инфаркта. Да, не удивляйтесь, были и такие желающие среди наших клиентов. Поверьте, кроме дополнительных проблем с сердцем никакого результата вы не получите. Врачи-кардиологи на указанных мной курортах рекомендуют приезжать не ранее чем через 1 год после инфаркта миокарда.
    Обязательно нужно проинформировать врача-курортолога в санатории в отношении всех нюансов течения заболевания, чтобы он мог максимально точно скомбинировать вам лечебно-оздоровительные процедуры. В моей практике был случай, когда недосказанность привела к тому, что у человека от питьевого курса термальной воды сильно поднялось давление, и он плохо себя чувствовал даже после приезда домой. Помню свой разговор с известным в Марианских Лазнях врачом, который сказал мне важную вещь. Он никогда не назначит питьевой курс минеральной воды, пока точно не будет знать, как работает сердечно-сосудистая система пациента.
    Есть еще одна парадигма лечения, о которой не лишним будет упомянуть. Я уже говорил, что на сердечно-сосудистую систему положительно влияют сухие углекислые ванны. Так вот, многие люди едут на термальные курорты для лечения позвоночника или суставов, думая, что сухие углекислые ванны компенсируют воздействие на организм тепловых процедур. На практике все происходит иначе. К примеру, на курорте Пиештяны тепловые процедуры назначают практически ежедневно и это довольно значительная нагрузка. С проблемами сердечной деятельности лучше воздержаться от поездок на такие термальные курорты как Пиештяны (Словакия), Хевиз (Венгрия), Абано Терме (Италия), Теплице (Чехия).

    Автор: beron