• 19.04.2024 21:13

    Украинский чиновник презентовал карту с российским Крымом

    Украинский чиновник презентовал карту с российским Крымом
    Фото: «Украинские новости»

    Глава Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаил Ноняк во время выступления в офисе European Business Association (EBA) показал карту, на которой Крым обозначен российской территорией. Об этом сообщает издание «Украинские новости».

    На круглом столе обсуждали вопросы отсутствия разрешений на международные транспортные перевозки и задержки пересечения границы на польской территории. На карте, показанной в ходе выступления украинского чиновника, Крым был обозначен красным цветом, как и территория России.

    Отмечается, что никто из присутствующих не отреагировал на произошедшее.

    Ранее 1 сентября сообщалось, что польская спортивная газета Przegląd Sportowy опубликовала на сайте карту, на которой полуостров Крым обозначен как часть территории России. 16 августа авторы немецкого документального фильма о Сибири также признали Крым российской территорией.

    Крым и Севастополь вошли в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей этих регионов поддержали такое решение. Киев, Евросоюз и США отказались признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron