• 19.04.2024 13:28

    В лидерстве Загитовой усомнились

    В лидерстве Загитовой усомнились
    Новости партнеров
    Алина Загитова
    Фото: Владимир Астапкович / Р: Новости

    Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова оценила лидерство Алины Загитовой в женском фигурном катании. Ее слова приводит RT.

    «На данный момент не столь очевидно, что Загитова — безоговорочный лидер нашей национальной команды в женском одиночном катании, ведь на последнем первенстве мира она не выглядела столь уверенно. Однако по своим местам все расставит декабрьский чемпионат России. Тогда и станет понятно, кто и какого места в сборной достоин», — заявила Бестемьянова.

    По мнению олимпийской чемпионки, Евгении Медведевой необходимо догонять соперниц. «Если Женя не будет выступать сейчас, то она не сможет показать себя и на декабрьском турнире. Она пропустила полгода, восстанавливалась после тяжелейших травм. Ей необходимо набираться соревновательного опыта, который был утерян за это время», — добавила она.

    На Олимпиаде-2018 Медведева и Загитова претендовали на золотую медаль, первое место в итоге досталось Загитовой. После Игр, в мае текущего года Медведева ушла от тренера Этери Тутберидзе к Брайану Орсеру и переехала в Канаду. Комментируя уход фигуристки, Тутберидзе упомянула о зависти Медведевой к Загитовой. По ее словам, после Олимпиады Медведева была недовольна тем, что Загитову не удержали в юниорах еще на год.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron