• 28.03.2024 16:52
    Коломойский: санкции РФ согласованы с Порошенко

    Михаил Маркив / Р: НовостиВлиятельный украинский олигарх Игорь Коломойский рассказал, что Россия согласовывала свой санкционный список с администрацией президента Украины Петра Порошенко. Именно поэтому он и другие важные персоны не попали под санкции. Об этом сообщает УН:Н.
    Как сообщал «Инвест-Форсайт», премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ о санкциях против сотен граждан Украины и десятков компаний. Коломойский считает, что Порошенко вычеркнул его из списка, чтобы США воспринимали бизнесмена как «агента Кремля». В то же время украинский президент внес в список миллиардера Виктора Пинчука из-за «плохого отношения» к нему.
    Игорь Коломойский, который ранее был губернатором Днепропетровской области, рассказал, кто именно входил в «редколлегию», работавшую над списком. По его данным, почтальоном между Банковой и Кремлем был Виктор Медведчук, которой действительно считается «человеком Кремля».
    Интересно, что Коломойский не включен в санкционный список, несмотря на то, что он объявлен Следственным комитетом России в международный розыск по подозрению в «организации убийства», «применении запрещённых средств и методов ведения войны», «похищении человека» и «воспрепятствовании законной деятельности журналиста» в ходе вооружённого конфликта на Украине.
    Как сообщал «Инвест-Форсайт», Коломойский добился ареста акций украинских «дочек» российских госбанков (Сбербанка, ВТБ и Внешэкономбанка) в качестве компенсации за потерю имущества бизнесмена в Крыму.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron