• 19.04.2024 11:51
    Только 6 депутатов отказались от пенсионной надбавки

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Владимир Федоренко / Р: НовостиШесть депутатов, достигших пенсионного возраста, готовы добровольно отказаться от пенсионной надбавки. Остальные либо отказались от этой идеи, либо еще не готовы ответить, сообщает РБК.
    Законопроект о добровольном отказе парламентариев от надбавки к пенсии будет рассматриваться в Совете Федерации и вступит в силу уже в начале следующего года. Общее число депутатов-пенсионеров к тому моменту составит 74 человека. В настоящее время 33 депутата не дали прямой ответ по поводу надбавки, а 15 человек заявили, что не откажутся.
    «Во-первых, там не такая уж большая пенсия. А во-вторых, я на одну свою трудовую пенсию не проживу. Я плачу за квартиру 12 тысяч рублей и пью лекарств на 18 тысяч в месяц. Мне уже на еду и одежду не хватит», – пояснил депутат от КПРФ Николай Арефьев.
    Отказались от надбавки лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер Справедливой России Сергей Миронов, а также 4 единоросса: Николай Гончар, Василий Максимов, Николай Борцов и Владислав Резник.
    «Если вы посмотрите мою декларацию, из нее видно, что пенсионная надбавка для меня не является решающей, так что, конечно, в знак солидарности, безусловно, откажусь», – сказал Резник, который фигурировал в деле «русской мафии» в Испании.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron