• 29.03.2024 17:26

    В НАТО назвали последствия войны с Россией

    В НАТО назвали последствия войны с Россией
    Фото: Deanna C. Gonzales / Global Look Press

    В случае войны с Россией европейские страны — участницы НАТО столкнутся с проблемами при транспортировке военной техники. Об этом заявил глава Международного военного штаба альянса генерал-лейтенант Ян Брукс, пишет Defense News.

    По словам Брукса, при переброске солдат и техники на потенциальный Восточный фронт члены НАТО столкнулись с недостаточной военной мобильностью. Представители альянса считают, что предстоит проделать еще много работы в этом направлении.

    Речь идет о вопросах логистики — найти дороги, способные выдержать вес военной техники, увеличить пропускную способность портов, отремонтировать старые железнодорожные пути. Странам НАТО также необходимо получить разрешение от союзников на пересечение их границ и воздушного пространства.

    Ранее в феврале сообщалось, что военнослужащие из Великобритании отрабатывали действия танковых соединений на территории Эстонии, на случай войны России и НАТО. По мнению офицеров, именно танковые соединения будут одними из наиболее эффективных против «российской агрессии». При этом военные признают, что Россия сегодня обладает большой оборонной мощью и современным оружием.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron