• 20.04.2024 08:20

    Российская чиновница объяснила слова о ненужности молодежи

    Российская чиновница объяснила слова о ненужности молодежи
    Ольга Глацких
    Фото: YouTube-канал ЭХО-ТВ 24

    Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что не говорила о ненужности молодежи, и призвала «не выдергивать фразы из контекста». Ее слова в понедельник, 5 ноября, приводит телеканал «360».

    «Клевета. Такой фразы в принципе не было», — подчеркнула чиновница в интервью телеканалу.

    Она уточнила, что отвечала на вопрос из зала, и содержание разговора в итоге было «перевернуто». «Суть в том была, что семья и родители являются залогом хорошего развития молодежи, и государство — лишь помощник в этом вопросе», — пояснила Глацких.

    Она отметила, что не смотрела видео со своим выступлением и ей сложно его комментировать.

    Ранее 5 ноября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил сожаления по поводу подобных высказываний чиновницы и пообещал разобраться с ситуацией.

    В субботу, 3 ноября, в сети появилось видео, снятое на круглом столе в администрации Кировграда с участием местных молодежных объединений. В ходе встречи Глацких заявила, что государство молодежи ничего не должно, и посоветовала присутствовавшим юношам и девушкам донести эту позицию до своих друзей и знакомых.

    Глацких — российская гимнастка, олимпийская чемпионка 2004 года. Руководит департаментом молодежной политики Свердловской области с 2016 года. В 2006 году была награждена президентом России Владимиром Путиным орденом Дружбы.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron