• 23.04.2024 09:10

    Москва признала ненужность российской военной базы в Белоруссии

    Москва признала ненужность российской военной базы в Белоруссии
    Фото: Михаил Воскресенский / Р: Новости

    На данный момент Россия и Белоруссия обладают боевыми возможностями для отражения агрессии. С таким заявлением во вторник, 6 ноября, выступил посол России в Минске Михаил Бабич, передает «Интерфакс».

    «Президент Беларуси [Александр Лукашенко] абсолютно прав: на сегодняшний день боевых возможностей российских Вооруженных сил, белорусских Вооруженных сил достаточно для отражения любой агрессии любого противника. В сегодняшней ситуации делать ничего не нужно», — сказал глава дипмиссии.

    Бабич добавил, что сейчас Минск и Москва могут решить любую задачу в рамках совместной группировки войск и сил. «А если ситуация будет меняться, то наши президенты найдут решение, и такие возможности у нас есть», — пообещал он.

    Ранее во вторник Александр Лукашенко во время встречи с американскими аналитиками в Минске заявил, что не видит необходимости в создании на территории Белоруссии военных баз других государств, в том числе России. Кроме того, глава государства выразил уверенность, что белорусская армия в случае необходимости может противостоять любой агрессии или конфликту на территории страны.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    Ссылки по теме
    Петр Порошенко и Святослав Вакарчук

    Музыкант и комик борются за пост президента Украины. И у них есть шанс победить
    Петр Порошенко и Филарет

    РПЦ лишили прав на Украину. Раскол неминуем?

    Источник
    Автор:

    Автор: beron