• 25.04.2024 14:21
    Матвиенко отчитала коллег
    Фото: Илья Питалев / Р: Новости

    Сенаторам, отсутствующим в ходе заседания Совета Федерации, придется написать письменные объяснительные записки, заявила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. Об этом сообщает Р: Новости в среду, 7 ноября.

    «Всем, кто осчастливил нас в начале и в конце заседания, а по ходу заседания отсутствовал, [следует предоставить] письменные объяснительные. Мы должны будем принимать меры, коллеги, здесь не детский сад и не школа», — сказала Матвиенко.

    Она выразила возмущение тем, что ряд сенаторов регулярно таким образом пропускает основную работу на пленарном заседании палаты. Матвиенко также напомнила коллегам, что зарплату они получают именно в Совфеде. «Будьте добры, добросовестно ее отрабатывайте», — заключила она.

    В сентябре Госдума снизила штраф для депутатов за прогулы пленарных заседаний. Эта мера была введена в 2016 году. Прогулом считается отсутствие на заседании без уважительных причин, которыми считаются болезнь, командировка, отпуск. Систематические прогуляю могут стоит депутату лишения мандата.

    Парламентариев неоднократно критиковали за отсутствие трудовой дисциплины. Так, в июле прошлого года сообщалось, что «пленарки» не посещают в среднем 25 из 449 парламентариев.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    Ссылки по теме
    Матвиенко отчитала коллег

    Эскортницы — о тайнах клиентов, конкуренции и нелюбви к сексу
    Матвиенко отчитала коллег

    Отец готов отдать ей почку, но она не приживется без дорогого лекарства
    Матвиенко отчитала коллег

    Приключения русского дальнобойщика в США и украинской дальнобойщицы в России

    Источник
    Автор:

    Автор: beron