• 16.04.2024 13:11
    В Госдуме решили контролировать почтовые переводы

    Максим Блинов / Р: НовостиВ Госдуму внесен законопроект по отслеживанию почтовых переводов граждан. Все транзакции свыше 100 тысяч рублей планируется включить в перечень операций, подконтрольных Росфинмониторингу.
    Также в этот список могут быть включены сделки с недвижимостью на сумму свыше 3 млн рублей, получение более 100 тысяч рублей некоммерческими организациями и оплата услуг связи на сумму от 50 тысяч рублей. Авторы поправок в закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» – депутаты во главе с председателем думского комитета по финансам Анатолием Аксаковым. Они полагают, что нововведения помогут снизить регуляторную нагрузку на банки и будут препятствовать спонсированию преступлений.
    Ранее Анатолий Аксаков выступил с инициативой сделать Росфинмониторинг ответственным за криптовалютные операции. Ведомство должно быть уполномочено контролировать продажу и покупку токенов и выход в фиат, а также вести список криптовалютчиков.
     
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron