• 29.03.2024 02:04

    «Яндекс.Такси» заработал в Финляндии под брендом Yango

    «Яндекс.Такси» заработал в Финляндии под брендом Yango

     

    Сегодня российский сервис «Яндекс.Такси» заработал в столице Финляндии – городе Хельсинки. Эта страна стала уже 14-ой по счету, где можно заказать такси через знакомый россиянам сервис. И неважно, что в Хельсинки он имеет другое название – Yango (сокращенное от Yandex Go), основополагающие принципы предоставления услуги остались прежними.

    Впервые бренд Yango в тестовом режиме был запущен в октябре 2018 года в небольшом западно-африканском государстве Кот-дʼИвуар. Инициаторы смены названия бренда руководствовались гибкостью нового слова, его благозвучностью для носителей разных языков и преемственностью в звучании. Как сообщает официальный сайт оператора, приложение Yango полностью совместимо с Яндекс.Такси. Приехав в Хельсинки, пользователю не придется скачивать Yango, заказ можно сделать в привычном сервисе. Этот роуминг работает и в обратную сторону: туристам из Хельсинки, приехавшим на выходные в Санкт-Петербург, не нужно скачивать Яндекс.Такси. Они могут вызвать машину из своего приложения Yango.

    В Хельсинки действует единый тариф «Эконом». Поездки в нем стоят от трех евро. При заказе Yango обещает проанализировать дорожную ситуацию и рассчитать точную цену поездки, которая не изменится, даже если водителю придется постоять в пробке. Для первых 2 тысяч человек, которые с 9 по19 ноября решат в Финляндии воспользоваться «Яндекс.Такси» (оно же Yango), обещана скидка в 50% (но не более 6 евро). Для этого в приложении достаточно указать промокод YaHelsinki, и при оплате картой он сработает.

    Напомним, что «Яндекс.Такси» в 2018 году достаточно активно «шагнул» за рубеж: в марте сервис заработал в Риге, в мае – в Таллине, в июне – в Сербии, в октябре – в западноафриканском Кот-дʼИвуаре.

     

    Перейти к источнику
    Автор: Виктория Лобода

    Автор: beron