• 19.04.2024 17:14

    Иран завершил разработку национальной криптовалюты

    Автор:beron

    Ноя 12, 2018 #Новости IT, #технологии
    Иран завершил разработку национальной криптовалюты
    Правительство Ирана не скрывало, что интенсивно работает над созданием национального криптоактива и соответствующего законодательства.

    Как сообщают местные СМИ, разработка цифрового актива подошла к логическому завершению и скоро, как только ЦБ одобрит начало эмиссии, криптографические деньги, пока не имеющие названия, поступят в распоряжение банков.

    Об этом сообщают Новости ИТ со ссылкой на allcrypto.media.

    Иран завершил разработку национальной криптовалюты. Криптовалюта выступит в роли актива, поддерживаемого местным риалом, и будет использоваться в распределенной и индивидуальной инфраструктуре без вмешательства регуляторов.
    Криптоактив появился благодаря сотрудничеству ЦБ с компанией Najafi и позволит Ирану обойти санкции Запада, торгуя без ограничений со стратегическими партнерам.

    Иран завершил разработку национальной криптовалютыНапоминаем читателям, что на днях крупные торговые платформы криптовалютного направления Binance и Bittrex отказались от обслуживания иранских трейдеров. Можно утверждать, что борьба между США и одним из лидеров мусульманского мира давно вышла за рамки политического противостояния.

    Иран станет вторым государством после Венесуэлы, которое будет иметь полноценный и признанный официозом криптографический актив собственной разработки.

     

     

    Перейти к источнику
    Автор: rewergold

    Автор: beron