• 28.03.2024 17:18
    Как в воду глядели

    Притча актуальность которой только возрастает:

    В мае глава одного буржуазного государства очередной раз выдвинул очередные грандиозные планы на 6 лет по улучшению бытия и подписал очередной майскийй указ.

    – А Правительство одного буржуазного государства готовит очередной план исполнения очередного майского указа.

    – Глава правительства дает очередное указание заместителям найти деньги для выполнения очередного майского указа.

    – Денег на очередной план по улучшению бытия нет, так как деньги очередной раз пошли на покрытие очередных убытков организованной группы лиц – эффективных собственников, очередной раз пострадавших от очередных санкций других государств.

    – Но деньги заместители главы правительства обязательно найдут очередной раз увеличив акцизы, налоги, сборы, платежи, штрафы, пени, пошлины и цены.

    – Заместители главы правительства напишут очередные соответствующие проекты законов по очередному увеличению количества денег в казне, через очередное увеличение акцизов, налогов, сборов, платежей, штрафов, пени, пошлин и цен.

    – Глава правительства одобрит очередные проекты законов по очередному увеличению количества денег в казне, через очередное увеличение акцизов, налогов, сборов, платежей, штрафов, пени, пошлин и цен.

    – Очередной пакет проектов очередных законов по очередному увеличению количества денег в казне, через очередное увеличение акцизов, налогов, сборов, платежей, штрафов, пени, пошлин и цен, очередной раз внесут на утверждение буржуазного парламента.

    – Буржуазный парламент очередной раз утвердит очередной пакет проектов очередных законов по очередному увеличению количества денег в казне, через очередное увеличение акцизов, налогов, сборов, платежей, штрафов, пени, пошлин и цен.

    – Глава одного буржуазного государства подпишет очередной пакет законов по очередному увеличению количества денег в казне, которые должны обеспечить выполнение очередного плана по очередному улучшению бытия.

    – Средства массовой информации будут очередной раз навязчиво информировать население о том, как исполняется очередной план по очередному улучшению бытия.

    – Но очередной план по улучшению бытия будут очередной раз выполнен только частично. Бытие, очередной раз, улучшится не у всех, а только у организованной группы лиц – эффективных собственников, бытие которых уже улучшалось последний очередной раз при выполнении предыдущего плана по улучшению бытия.

    – На улучшение бытия населения очередной раз не хватит средств, так как средства пойдут на покрытие убытков группы лиц эффективных собственников, которые очередной раз пострадают от очередных западных санкций.

    – Но средства массовой информации будут продолжать очередной раз навязчиво информировать население о том, как исполняется очередной план по очередному улучшению бытия.

    – Подавляющее большинство население будет очередной раз выражать всеобщую поддержку и радость, навсегда получив в остатке очередное увеличение акцизов, налогов, сборов, платежей, штрафов, пеней, пошлин, цен и возрастов продолжительности жизни и выхода на пенсию.

    – Затем весь этот круг повторится очередной раз и пояс на народной талии очередной раз затянут на более тугую очередную дырочку…

    Автор: beron