• 18.04.2024 14:19

    Шесть миллионов пользователей посетили Инвестиционный портал Москвы

    Автор:beron

    Ноя 12, 2018 #Политика, #Экономика

    7 ноября на главном столичном портале для инвесторов investmoscow.ru зарегистрирован 6-миллионный посетитель.
    При этом, количество просмотров портала превысило 23 миллиона. На портале можно найти подробную информацию о реализуемых в Москве инвестиционных проектах, мерах поддержки промышленности, торгах по продаже и аренде городской недвижимости, налоговых режимах и льготах, действующих в столице, а также анонсы мероприятий для бизнеса и др.

    «Правительство Москвы активно внедряет современные технологии для взаимодействия с предпринимательским сообществом. Для удобства работы инвесторов с городом и решения общих задач был создан Инвестиционный портал. С момента своего создания investmoscow.ru остается главным «единым окном» для инвесторов, желающих развивать свои проекты на территории столицы. Портал значительно экономит время инвесторов, сокращает административные барьеры, повышает эффективность коммуникации между бизнесом и властью», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

    Ежедневно на портал заходит порядка 6 тыс. человек, четверть из которых – иностранцы. Для работы с зарубежными инвесторами портал переведен на 5 иностранных языков – английский, немецкий, испанский, китайский и арабский.
    В настоящий момент портал содержит 17 онлайн-сервисов. С их помощью можно рассчитать стоимость патента для индивидуального предпринимателя, направить заявку на осмотр объекта торгов, на получение статуса промкомплекса, резидента московской особой экономической зоны, подписаться на новости и др.
    Самыми популярными разделами Инвестпортала за последние три месяца стали: «Торги. Имущество», «Инвестиции в Москву», «Путеводитель инвестора», «Промышленность и инновации», а также Личный кабинет пользователя, в котором на сегодняшний день зарегистрировано более 19 тыс. предпринимателей.

    «Инвестпортал – это бизнес-навигатор для инвесторов и предпринимателей, благодаря которому мы оперативно взаимодействуем с ними, информируем о нововведениях и изменениях в законодательстве, консультируем по любым вопросам, связанным с ведением бизнеса и реализацией инвестиционных проектов в Москве», – пояснил Леонид Кострома, директор Городского агентства управления инвестициями, добавив, что функционал портала постоянно расширяется.

    Пресс-служба ГБУ «ГАУИ»
    Источник
    Автор: Ekaterina

    Автор: beron