• 28.03.2024 14:08

    Повышение конкурентоспособности регионов обсудят на ежегодной конференции «Промышленная Россия 4.0»

    Автор:beron

    Ноя 13, 2018 #Политика, #Экономика
    Повышение конкурентоспособности регионов обсудят на ежегодной конференции «Промышленная Россия 4.0»

    23 ноября Ассоциация кластеров и технопарков России проведет III Ежегодную практическую конференцию «Промышленная Россия 4.0 – Повышение конкурентоспособности регионов». 
    Мероприятие традиционно пройдет при поддержке Минпромторга России и Минэкономразвития России.
    В 2017 году Конференция объединила свыше 300 человек из более, чем 50 регионов страны. На дискуссионных площадках мероприятия встретились представители таких крупных корпораций как Intel, АВВ и другие.
    В 2018 году участниками Конференции станут представители федеральных и региональных органов власти, а также руководители крупных российских предприятий, технопарков и особых экономических зон.
    В этом году основной темой Конференции станет наращивание экспорта высокотехнологичной продукции высоких переделов с целью повышения конкурентоспособности российских предприятий на международных рынках.
    Вопросы выявления инвестиционных ниш и предпосылок реализации инвестиционных проектов в действующих промышленных кластерах, а также привлечение инвестиций обсудят с экспертами крупных предприятий и банков на проектной сессии “Инвестиционные ниши промышленных кластеров – точки роста конкурентоспособности и экспорта”.
    Одну из новых мер поддержки для промышленных технопарков обсудят на практическом семинаре “Эффективный технопарк: меры поддержки и практические решения” в котором примут участие представители Минэкономразвития России, а также эксперты из крупных корпораций и предприятий.
    «На сегодняшний день в стране создана эффективная система финансовой и нефинансовой поддержки экспортеров, которой уже пользуются сотни предприятий. Усилия государства позволяют снизить барьеры для входа на зарубежные рынки, обеспечить маркетинговую и административную поддержку, сократить издержки по прохождению сертификации и иных процедур», – прокомментировал Андрей Шпиленко.
    В завершающей части Конференции будет обнародован ежегодный рейтинг технопарков и особых экономических зон России.
    Контактное лицо по вопросам участия в Конференции – Амелин Святослав, samelin@akitrf.ru
    Контактное лицо для СМИ – Лебухова Ирина, pr@akitrf.ru
    Мы на Facebook
    Мы в Instagram: @akit_rf
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron